Profesionales

Trabajadores sociales de la provincia elegirán autoridades para el periodo 2019-2022

/Difusión Colegio de Trabajadores Sociales de la Provincia de Buenos Aires/


En el marco de la Elección de Autoridades del CATSPBA ponemos a disposición las listas oficializadas a nivel provincial y en cada uno de los distritos, incluyendo los enlaces a los mecanismos de comunicación definidos por cada espacio.

Votamos a las autoridades que conducirán nuestro Colegio Profesional, en todos sus niveles, durante el período de Julio 2019 a Julio 2022.

Son 25 cargos en total: 9 ejercerán funciones en tu Distrito, 2 serán representantes del Distrito al Consejo Superior, 4 integrarán la Mesa Ejecutiva del Consejo Superior Provincial y 10 el Tribunal de Disciplina.

Se deben votar autoridades para todos los niveles de conducción:
• Mesa Ejecutiva del Consejo Superior
• Tribunal de Disciplina
• Vocales al Consejo Superior
• Consejo Directivo del Distrito

-Fragmento – Difusión distrito La Plata-

65352896_348561505808477_5322519448265949184_n

Listas Provinciales

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Mesa Ejecutiva  | Nombres y Apellido | MP

Presidenta: Mirta Graciela Rivero 3792
Vicepresidenta: Adriana Elisabet Rossi 796
Secretaria: Marcela Patricia Moledda 5736
Tesorero: Marcelo Anibal Echazarreta 4150

 

Tribunal de Disciplina | Nombres y Apellido | MP

1º Vocal Titular Marisa Beatriz Spina 5019
2º Vocal Titular Maria Carolina Mamblona 5875
3º Vocal Titular Silvia Alejandra Couderc 4618
4º Vocal Titular Tatiana Maria Fink 8895
5º Vocal Titular Regina Laura Paradela 11637
1º Vocal Suplente Susana Beatriz Rodriguez 3412
2º Vocal Suplente Maria De Los Angeles Comisso 6892
3º Vocal Suplente Andrea Monica Barcos 7616
4º Vocal Suplente Monica Blanca Lago 8421
5º Vocal Suplente Maria Yesica Mariel Antonini 8538

Link de la lista

Link de la lista facebook

LISTA 10 CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Mesa Ejecutiva  | Nombres y Apellido | MP

Presidenta: Laura Lorena Berardo 6599
Vicepresidenta: Analia Laura Di Vito 6284
Secretaria: Daniela Sandra Ortega 4445
Tesorero: Marcelo Roberto Cortizo 4250

 

Tribunal de Disciplina | Nombres y Apellido | MP

1º Vocal Titular Patricia Analia Parisi 10503
2º Vocal Titular Betina Luciana Mateos 6216
3º Vocal Titular Carla Marcela Lambri 11649
4º Vocal Titular Dario Alejandro Petrillo 3996
5º Vocal Titular Eva Pilar Sosa 12109
1º Vocal Suplente Mabel Ofelia Palermo 9927
2º Vocal Suplente Marcelo Abel Gigena 8409
3º Vocal Suplente Lidia Febe Heckel 6749
4º Vocal Suplente Maria Dolores Isabel Pedemonte 4813
5º Vocal Suplente Mariana Ines Perez 7738

Link de la lista facebook

Link de la lista instagram


Listas Distritales

Distrito Azul

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo| Nombres y Apellido | MP

Presidenta María Jimena Ciappina 17275
Secretaria María Trinidad Osa Noseda 11997
Tesorera Alexandra Lorena Galman 17123
1° Vocal Titular Manuel Waldemar Mallardi 9078
2° Vocal Titular Bernarda Goyeneche 4833
3° Vocal Titular Mariana Cabrera 15009
1° Vocal Suplente Maria Celeste Olivera 11762
2° Vocal Suplente Maria Luz Urrutia 17666
3° Vocal Suplente Evelina Blanco 14857
Vocal Titular Consejo Superior Lorena Paola Calvete 15438
Vocal Suplente Consejo Superior Andrea Antonia Oliva 4143

Link de la Lista

Distrito Bahia Blanca

LISTA 10 CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Natalia Victoria Videla 8293
Secretaria Cindy Anabel Sanchez Corbera 13913
Tesorera Elsa Noemi Amor 1242
1° Vocal Titular Eliana Anabel Astaburuaga 8833
2° Vocal Titular Belen Mariana Berruet 10856
3° Vocal Titular Diana Raquel Codagnona 1330
1° Vocal Suplente Laura Beatriz Celani 5037
2° Vocal Suplente Alicia Ester De Dios 626
3° Vocal Suplente Maria Estela Karp 11113
Vocal Titular Consejo Superior Raquel Flores 15634
Vocal Suplente Consejo Superior Maria Jose Lacoste 6703

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Marta Liliana Cimarosti 6005
Secretaria Maria Fernanda Orozco 15314
Tesorera Paula Romina Amado 16865
1° Vocal Titular Adriana Elisabet Di Paolo 15351
2° Vocal Titular Cintia Soledad Ortega 10910
3° Vocal Titular Sabrina Vissani 10625
1° Vocal Suplente Maria Itati Arigo 1307
2° Vocal Suplente Ana Karina Martinez 15179
3° Vocal Suplente Guillermina Elizabeth Alaniz 4580
Vocal Titular Consejo Superior Sandra Elizabeth Valenzuela 10475
Vocal Suplente Consejo Superior Clarisa Burgardt 11133

Distrito Dolores

LISTA CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE DOLORES

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Marta Liliana Ortiz 2145
Secretaria Maria Eugenia Macias 9958
Tesorera Diana Ines Saralegui 2147
1° Vocal Titular Maria Carolina Duran 7046
2° Vocal Titular Gisele de los Angeles Garcia 17836
3° Vocal Titular Sandra Beatriz Chirino 16588
1° Vocal Suplente Marisa Fernandino 8440
2° Vocal Suplente Lucia Mariana Bernal 17030
3° Vocal Suplente Marisol Franco 15807
Vocal Titular Consejo Superior Claudia Miriam Chiminelli 4743
Vocal Suplente Consejo Superior Sergio Esteban Bacci 15819

Distrito Junín

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Mariela Rita Sbarbatti 4973
Secretaria María José de los Ángeles Calviño 8368
Tesorera María Elisa Cura 7732
1° Vocal Titular María José Bono 9028
2° Vocal Titular Moira Liana Elhelou 9595
3° Vocal Titular María Lis Pedemonte 13557
1° Vocal Suplente Gabriela Cecilia Socorroz 8022
2° Vocal Suplente Estefanía Layacona 12063
3° Vocal Suplente Andrea Natalia Massone 9653
Vocal Titular Consejo Superior Nadia Celeste Rodriguez 12536
Vocal Suplente Consejo Superior Catalina María Bocaccio 11269

Distrito La Matanza

LISTA 19 FUNDADORA – LA MATANZA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta María Laura García 10661
Secretario Gastón Nahuel Moneta 17421
Tesorera Karina Alejandra Cañete 7019
1° Vocal Titular Gisela Iris Gauna 13057
2° Vocal Titular Graciela Elsa García 13799
3° Vocal Titular Darío Ismael Barreiro 14048
1° Vocal Suplente Débora Fernanda Prado 17303
2° Vocal Suplente Valeria Inés Jaime 15175
3° Vocal Suplente Carla Daniela Castiglione 16444
Vocal Titular Consejo Superior Andrea Del Valle Medina 13000
Vocal Suplente Consejo Superior Graciela Beatríz Orlando 8349

Link de la lista

LISTA 10 LA CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Analía Laura Quiroga 13368
Secretaria Cynthia Elizabeth Acosta 16495
Tesorera Mariela Edith Guevara 13602
1° Vocal Titular Laura Noelia Morales 13796
2° Vocal Titular Anabel Cristina Sandobal 16494
3° Vocal Titular Alejandra Beatriz Saleh 12129
1° Vocal Suplente María Del Rosario Antonia Bertolino 16184
2° Vocal Suplente Ana Faustina Sivori 15355
3° Vocal Suplente Marcia Benitez 17091
Vocal Titular Consejo Superior Natalia Soledad Ricco 14920
Vocal Suplente Consejo Superior Raúl Ariel Leguizamón 15551

Distrito La Plata

LISTA 10 CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Vilma Isabel Arias 948
Secretaria Mirta Elizabeth Hendrikson 13634
Tesorera Josefa Delina Flores 4732
1° Vocal Titular Guillermina Andrea Ortega 12146
2° Vocal Titular Jose Maria Bellendier 12769
3° Vocal Titular Susana Noemi Vukelja 15896
1° Vocal Suplente Elida Andrea Roth 12256
2° Vocal Suplente Maria Fernanda Aguirre 8251
3° Vocal Suplente Ana Maria Alvarez 10083
Vocal Titular Consejo Superior Carmen Rosa Gutierrez 10197
Vocal Suplente Consejo Superior Andrea Fabiana Fortino 8118

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCIÓN COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidente Damian Luchini 16067
Secretaria Analia Teresa Caccavo 16088
Tesorera Silvia Virna Quentrequeo 10748
1° Vocal Titular Sofia Almeida 8842
2° Vocal Titular Paula Mariel Santillán 10248
3° Vocal Titular Evelina Irupé Moriones 16440
1° Vocal Suplente Carolina Errasti 11304
2° Vocal Suplente Eliana Romina Maza 14100
3° Vocal Suplente Maribel Gonzalez 10386
Vocal Titular Consejo Superior Maria Jose Cano 7258
Vocal Suplente Consejo Superior Julieta Masciotro 8679

Link de la lista

Lomas de Zamora

LISTA 10 CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidente Leonardo Cesar Augusto Martone 13641
Secretaria Nadia Schimkus 15497
Tesorera Mirtha Isabel Garcia 11999
1° Vocal Titular María Graciela Varela Coronel 15632
2° Vocal Titular Julián Esposito 17980
3° Vocal Titular Soledad Vanesa Mazzoni 11998
1° Vocal Suplente Mónica Adriana Gamardo 2864
2° Vocal Suplente Mirta Viviana Paez 5311
3° Vocal Suplente Maria Edita Martinez Ovelar 6299
Vocal Titular Consejo Superior Marta Susana Monte 13044
Vocal Suplente Consejo Superior Mónica Edith Etcheverry 10122

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCIÓN COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido| MP

Presidenta Laura Alba Mendez Cherey 16650
Secretaria Ailen Yanela Barbagallo 18072
Tesorera Deborah Sol Ferreira 17103
1° Vocal Titular Dora Noemí Gonzalez 14140
2° Vocal Titular Pablo Luis Fracchia 13509
3° Vocal Titular Mónica Beatriz Zappa 7606
1° Vocal Suplente Patricio Alejandro Ceriche Meneses 13744
2° Vocal Suplente Marina Edith Dalamu 8857
3° Vocal Suplente Sabrina Soledad Fiscina 12303
Vocal Titular Consejo Superior Maria José Chimenti 16156
Vocal Suplente Consejo Superior Tamara Anahi Perez 15116

Link de la lista

Mar del Plata

LISTA CELESTE Y BLANCA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Ana Maria Prieto 7609
Secretario Julio Daniel Bertone 16497
Tesorera Dante Jeremias Boga 15812
1° Vocal Titular Natacha Gisele Navarro 14870
2° Vocal Titular Maria Ines Garcia 3475
3° Vocal Titular Gabriela Adriana Leiva 11404
1° Vocal Suplente Maria Celina Castro 12298
2° Vocal Suplente Glenda Genchi 16367
3° Vocal Suplente Cristian Leandro Cabrelli 12121
Vocal Titular Consejo Superior Maria Lorena Boada 8465
Vocal Suplente Consejo Superior Carlos Gaston Echevarria 14218

Link de la lista

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Daiana Valeria Crinigan 13814
Secretaria Estefania Gisele Andre 14123
Tesorera Estefania Agostini 14124
1° Vocal Titular Maria Claudia Gonzalez 6446
2° Vocal Titular Maria de las Mercedes Oro Muro 12035
3° Vocal Titular Maria Evangelina Nuesch 15921
1° Vocal Suplente Rocio Maricel Peralta 14961
2° Vocal Suplente Natalia Malvina Martin 10963
3° Vocal Suplente Patricia Godoy 12539
Vocal Titular Consejo Superior Mariana Soledad Bustos Yañez 12620
Vocal Suplente Consejo Superior Jessica Milena Gallo 8542

Link de la lista: Instagram @larojamdp

Mercedes

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta María Dolores Apraiz 5013
Secretaria Celeste de los Ángeles Haydee Burone 8304
Tesorera Gabriela Gisela Amado 13984
1° Vocal Titular Silvia Viviana Moglie 11890
2° Vocal Titular María Regina Angulo 15832
3° Vocal Titular María José Piacentini 16939
1° Vocal Suplente Guillermina Porcel 13268
2° Vocal Suplente Carina Silvia Cabrer 14772
3° Vocal Suplente Cintia Soledad Cano 12668
Vocal Titular Consejo Superior Irma Cristina Isabel Acuña 1881
Vocal Suplente Consejo Superior Nicolás Pellegrini 17197

Link de la lista

Moreno – General Rodriguez

LISTA 22 LA ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Silvina Veronica Salcedo 11783
Secretaria Carolina Leticia Carbone 10860
Tesorera Valeria Carola Santillan 13658
1° Vocal Titular Silvia Monica Rago 6838
2° Vocal Titular Aurora del Carmen Farias 14631
3° Vocal Titular Fabian Guillermo Falkenberg 13657
1° Vocal Suplente Jorge Ramón Benitez 15262
2° Vocal Suplente Berta Epifania Colman 4767
3° Vocal Suplente Azucena Noemi Guizzo 3437
Vocal Titular Consejo Superior Estela Maris Rodriguez Vedia 9684
Vocal Suplente Consejo Superior Mariano Eduardo Colombo 8403

Link de la lista

Morón

LISTA 10 CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Maria Daniela Pedraza 3746
Secretaria Erica Beatriz Velasquez Burgos 11721
Tesorera Patricia Alejandra Escariz 8053
1° Vocal Titular Valeria Irma Veronica Vera 16160
2° Vocal Titular Rosa Antonia Zalazar 8048
3° Vocal Titular Patricia Alejandra Reyes 8346
1° Vocal Suplente Maria Belen Martinez Escariz 16426
2° Vocal Suplente Cecilia Karina Benitez 8266
3° Vocal Suplente Maria de la Paz Sanchez Toranzo 5640
Vocal Titular Consejo Superior Patricia Laura Bertazza 5907
Vocal Suplente Consejo Superior Jorgelina Alejandra Camiletti 7421

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Cristina del Valle Ochoa 15928
Secretaria Cecilia Veronica Ayala 9759
Tesorera Andrea Fabiana Vega 8044
1° Vocal Titular Silvina Blebel 13854
2° Vocal Titular Georgina Agosti 15789
3° Vocal Titular Maria Margarita Aspell 11369
1° Vocal Suplente Florencia Fuentes 17164
2° Vocal Suplente Cintia Daiana Perez 9518
3° Vocal Suplente Roxana Veronica Gonzalez 16292
Vocal Titular Consejo Superior Fabiana Espinosa 17856
Vocal Suplente Consejo Superior Maria Constanza Recoder 9875

Link de la lista

Necochea

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Lilian Marcela Sammaroni 5862
Secretaria Noelia Mabel Otero 15839
Tesorera Zunilda Elizabeth Venegas 16169
1° Vocal Titular Yesica Elisabet Batillier 17337
2° Vocal Titular Marianela Arrighi 16532
3° Vocal Titular Sheila Ardanaz Meo 16535
1° Vocal Suplente Marina Fuentes 11415
2° Vocal Suplente Alejandra Jesica Juarez 16536
3° Vocal Suplente Monica Patricia Santilli 15073
Vocal Titular Consejo Superior Carmiña Macias 17478
Vocal Suplente Consejo Superior Julio Cesar Negro 15118

LISTA MULTICOLOR

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Estela Mabel Borelli 4086
Secretaria Cecilia Carina Boy 5073
Tesorera Maria Ines Lizzi 486
1° Vocal Titular Maria Eugenia Malbran 12048
2° Vocal Titular Maria Laura Doeyo 13921
3° Vocal Titular Carina Araceli Giordano 15075
1° Vocal Suplente Maria Yanina Russo 12741
2° Vocal Suplente Stella Maris Zallocco 3598
3° Vocal Suplente Yesica Fabiana Martinez 17202
Vocal Titular Consejo Superior Adriana Perez 506
Vocal Suplente Consejo Superior Nelida Rosana D`Annunzio 495

Pergamino

LISTA 23 MULTICOLOR – DIVERSIDAD-PARTICIPACIÓN-COMPROMISO

Cargo Nombres y Apellido MP

Presidenta Ana Inés Torigino 8411
Secretaria Marina Fernanda Sabina Rodriguez 12517
Tesorera María Jesús Ricardo 14838
1° Vocal Titular Sandra Lorena Gomez 8216
2° Vocal Titular Sabrina Scarpecci 17244
3° Vocal Titular Silvia Graciela Zaeta 8410
1° Vocal Suplente Andrea Edith Sincovich 7037
2° Vocal Suplente Mónica Cecilia Argento 5951
3° Vocal Suplente Rosana Mancini 12519
Vocal Titular Consejo Superior María Eva Jater Ramirez 14946
Vocal Suplente Consejo Superior María Alejandra Sosa 11421

LISTA 10 CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidente Juan Ignacio Irigoitia 15058
Secretaria María Cecilia Eugenia Petri 12119
Tesorera Sabrina Andrea Del Valle 8890
1° Vocal Titular Claudia Juana Vigo 4909
2° Vocal Titular Matías Abel Papa 14945
3° Vocal Titular Rosa Beatríz Godoy 14687
1° Vocal Suplente Noelia Roxana Civetta 12637
2° Vocal Suplente Yesica Nadia Calvigioni 15446
3° Vocal Suplente María José Requena 5931
Vocal Titular Consejo Superior Sonia Viviana Sanchez 3836
Vocal Suplente Consejo Superior María Belén Taborda 4912

Quilmes

LISTA CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Cargo Nombres y Apellido MP

Presidenta Sergio Raul Schaab 6984
Secretaria Cecilia Margarita Arrien 8354
Tesorera Sandra Viviana Veron 6556
1° Vocal Titular Claudio Spicola 6708
2° Vocal Titular Ana Leticia Techera Araujo 14240
3° Vocal Titular Maria Daniela Alvarez 5453
1° Vocal Suplente Ana Malvina Robledo Ponce 18133
2° Vocal Suplente Laura Raquel Franco 7618
3° Vocal Suplente Andrea Elizabet Caporaletti 7173
Vocal Titular Consejo Superior Marcelo Claudio Kowalczuk 1641
Vocal Suplente Consejo Superior Paola Elizabeth Stanley 10760

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Silvia Mercedes Acosta 8177
Secretaria Sonia Telma Martinez 2522
Tesorera Patricia Marta Ruiz Diaz 8204
1° Vocal Titular Santiago Enrique Facundo Albaytero 10227
2° Vocal Titular Rosario Teti 603
3° Vocal Titular Daiana Valeria Azar 13933
1° Vocal Suplente Mariela Soledad Maidana 13554
2° Vocal Suplente Silvia Franco 6226
3° Vocal Suplente Silvana Bosco 4551
Vocal Titular Consejo Superior Carmen Evangelina Guilledo 6809
Vocal Suplente Consejo Superior Claudio Emanuel Palazo 14863

San Isidro

LISTA 10 CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Susana Esther Recio 2581
Secretaria Laura Elina Raña 693
Tesorera Elena Marta Hallberg 1375
1° Vocal Titular María Celeste Prenna 10493
2° Vocal Titular Sergio Gabriel López 11846
3° Vocal Titular Susana Beatriz Serra 1396
1° Vocal Suplente Lorena Teresa Altamirano 11107
2° Vocal Suplente Celia Susana Acacio 3865
3° Vocal Suplente Liliana Veron 3127
Vocal Titular Consejo Superior Adriana Graciela Reynoso 5899
Vocal Suplente Consejo Superior María Marta Carnero 6423

San Martín

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Alicia Mabel Serrano 11291
Secretaria Mónica Maldonado 1567
Tesorero Damián Jesús Mayer 14464
1° Vocal Titular Aldana Edith Lescano 16357
2° Vocal Titular Cecilia Daniela Nuñez 16506
3° Vocal Titular Valeria del Valle Jimenez 16105
1° Vocal Suplente Lourdes Silvana Podeley 17485
2° Vocal Suplente Andrea Perner 13256
3° Vocal Suplente Silvia Rosana Sandoval 10341
Vocal Titular Consejo Superior Silvia Patricia Garcia 4717
Vocal Suplente Consejo Superior Mabel Juana Odorisio 1559

Trenque Lauquen

LISTA 22 ROJA CONSTRUCCION COLECTIVA

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta María Débora Justino 17391
Secretaria Karina Soledad Fruccio 10319
Tesorera Yanina Luján Arenas 10120
1° Vocal Titular Ana Débora Durán 12478
2° Vocal Titular Mariana Menegazzi 8625
3° Vocal Titular Ana Karina Schneider 15222
1° Vocal Suplente María Soledad Lombroni 13321
2° Vocal Suplente Estefanía Brandán 11071
3° Vocal Suplente Sonia Adriana Fresnadillo 10987
Vocal Titular Consejo Superior María Soledad Fossat 15057
Vocal Suplente Consejo Superior Yanina Gabriela De la Fuente 13016

Zárate-Campana

LISTA 10 CELESTE Y BLANCA CONSTRUYE

Cargo | Nombres y Apellido | MP

Presidenta Monica Miriam Klicinovic 3131
Secretaria María Belen Turello 11417
Tesorera Julieta Araceli Rey 12120
1° Vocal Titular Clelia Sabrina Ugalia 12834
2° Vocal Titular Zulma Nancy Rodriguez 9002
3° Vocal Titular Liliana Carmen Mastandrea 4772
1° Vocal Suplente Cecilia Gabriela Campagnoni 12500
2° Vocal Suplente Paula Carolina Selva 9388
3° Vocal Suplente Tania Alejandra Caputo 11558
Vocal Titular Consejo Superior Patricia Laura Mansilla 12323
Vocal Suplente Consejo Superior Carolina Sabarotz 11927

Link de la lista

Categorías:Profesionales

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s