Sector Productivo

Premio FEBA Cultura 2022: El 2 de junio será la ceremonia final

/Difusión Federación Económica de la Provincia de Buenos Aires/


¡Conocé a las y los finalistas del premio FEBA Cultura 2022!

Con más de 80 inscriptos, el sector Cultura de la Federación Económica de la provincia de Buenos Aires (FEBA) presenta a los 49 finalistas que representarán a 25 ciudades bonaerenses en las 6 categorías que tiene esta 4ta. edición del Premio.

Un jurado de excelencia integrado por el artista plástico Milo Lockett; el músico Odino Faccia; la presidenta de la Fundación Julio Bocca, Elena Presas; la secretaria de Investigación y Posgrado, de la Universidad Nacional de las Artes, Dra. María Valdez; el fotógrafo Pablo Elia y el presidente de la Asociación Borgesiana de Buenos Aires, Alejandro Vaccaro, elegirá al ganador por categoría que será premiado en la ceremonia prevista para el jueves 2 de junio, a las 18 horas, en el Scala Hotel, Bdo. de Irigoyen 740, CABA. 

MÚSICA

La Rola Intelectual

Centro Unión Comercial e Industrial de Bragado

Mauricio Berterreche

Cámara de Comercio, Industria y Producción de General Alvarado

Rocío Godoy

Unión Comercio, Industria y Servicios del Partido de General Arenales

Voces Nativas

Unión Empresarial del Partido de Moreno

Orquesta Filarmónica de Chascomús

Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Chascomús

Micaela Mujica

Cámara de Comercio, Industria y Producción de General Alvarado

Marcela Aibe

Cámara de Comercio e Industria de San Isidro

Ciudad Paranoia

Centro Unión Comercial e Industrial de Bragado

PLÁSTICA

MURALISMO Y ESCULTURA

Camila Cabrera Rivero

Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Casbas

Silvia Cristina Kuhn

Sociedad de Comerciantes, Industriales, Propietarios y Afines de Pilar

Nardo Andrés Moyano

Cámara de Comercio, Industria y Producción de General Alvarado

Cristina Mabel Fubs

Cámara de Industria y Comercio de La Matanza

PLÁSTICA

PINTURA

María Luján Famularo

Cámara de Comercio e Industria del Partido de San Miguel

Antonio Torres

Centro Comercial, Industrial, Profesional y Servicios de San Justo

Silvina Alcira Gaudino

Centro Comercial e Industrial de Castelar

Graciela Dameri

Centro Comercial e Industrial de Castelar

Exequiel Eloy Vento

Unión Comercio, Industria y Servicios del Partido de General Arenales

Paola Bertolotto

Centro Económico de Suipacha

Carlos Alberto Romano

Cámara de Comercio, Industria y Profesionales de Ciudad Celina

Mabel Cariolo 

Centro Comercial e Industrial de Castelar

Hilda López

Sociedad de Comerciantes, Industriales, Propietarios y Afines de Pilar

TEATRO

Carlos José Aringoli

Cámara de Comercio e Industria de San Isidro

Jorge Acebo

Cámara de Industria y Comercio de La Matanza

Nicolás Alejandro Redondo

Corporación del Comercio, Industria y Servicios de Bahía Blanca

Julieta Zubiri

Cámara de Comercio e Industria de Coronel Pringles

Darío Basualdo

Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Carlos Casares

DANZA

Johanna Zaccarello

Cámara de Industria y Comercio de La Matanza

Agrupación Tradicional “El Ceibo”

Unión del Comercio, la Industria y la Producción de Mar del Plata

Raquel Taborda

Cámara de Comercio e Industria de Chacabuco

Matías Falaschi

Unión del Comercio, la Industria y el Agro de Punta Alta

Olga De Micheli

Cámara de Comercio e Industria de San Isidro

Pablo Adrián Pérez Carnevale

Cámara de Comercio, Industria y Producción de General Alvarado

LITERATURA

Silvina Gruppo Cigliutti

Cámara de Industria y Comercio de La Matanza

María Rosa Rzepka

Asociación de Colegios Privados de la Provincia de Buenos Aires

Carlos Marcelo Montero

Cámara del Comercio y la Industria del Partido de de Almirante Brown

Marcos Tabossi

Cámara Económica Mercedina

Lisandro Ramiro de la Vega

Cámara de Comercio e Industria de Coronel Pringles

Silvia Mabel Vázquez

Liga del Comercio y la Industria de San Martín

Carlos Félix Pérez de Villarreal

Unión del Comercio, la Industria y la Producción de Mar del Plata

Roberto Jesús Martínez

Cámara de Comercio e Industria de Carlos Casares

Graciela Reveco Manzano

Unión del Comercio, la Industria y la Producción de Mar del Plata

FOTOGRAFÍA

Miguel Fernandino

Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Salliqueló

Juan Manuel Schenberger

Sociedad de Comerciantes, Industriales, Propietarios y Afines de Pilar

Antonela Pelorosso Coggan

Cámara de Comercio, Turismo e Industria de Sierra de la Ventana, Villa Arcadia y Saldungaray

Paola García

Cámara de Comercio e Industria de Coronel Pringles

Miguel Ángel D Urbano

Cámara de Industria y Comercio de La Matanza

Marcelo Panozzo

Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Salliqueló

Lucía Robert

Cámara Comercio, Industria y Servicios de Pergamino

Bernardo Sabisky

Sociedad de Comerciantes, Industriales, Propietarios y Afines de Pilar

Inscripciones para la Ceremonia

Categorías:Sector Productivo

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s