Sector Productivo

FEBA dio a conocer el listado de finalistas del Premio Mujer Empresaria bonaerense 2022

/Difusión Federación Económica de la Provincia de Buenos Aires/


Conocé a las finalistas del Premio Mujer Empresaria bonaerense 2022

Las Mujeres Empresarias de la Federación Económica de la provincia de Buenos Aires (MEFEBA) ya tiene a las 72 finalistas que participarán en la 7ma. edición de su tradicional Premio.

Con más de 150 inscriptas, el jurado compuesto por Alfredo González, titular de CAME;  Alejandra Moccioli, vicepresidenta de FEBA y titular de FEBA Cultura;  Lina Anllo, Directora del Women Economic Forum Argentina; Gabriela Benac, Gerenta General Lácteos Luz Azul y Andrea Grobocopatel, titular de la Fundación FLOR, definirá a la ganadora en cada una de las 5 categorías previstas para esta edición.

Como todos los años la misión de MEFEBA es reconocer y visibilizar las empresas, proyectos e iniciativas que llevan adelante mujeres empresarias y emprendedoras de todo el territorio bonaerense.

Más 30 ciudades de la Provincia serán representadas en la ceremonia de Premiación que será el jueves 17 de noviembre, a partir de las 18.30h., en el Hotel Scala, Bdo. de Irigoyen 740, CABA.

INNOVACIÓN 

Silvia Montimurro
English World Academia de Idiomas
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Haedo 

Florencia Urdangarín
Pipí Cucú
Unión de Comerciantes, Industrias y Servicios de Carlos Tejedor

 Sofía Hawryszko
Hostel Berisso, Rio de Enero
Cámara Comercio e Industria de Berisso

Cecilia Colome   
Innova
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón

Sabrina López   
Typesenses
Cámara de Industria y Comercio de La Matanza

 

Silvia Marina Branca
Urbain Desarrollos Inmobiliarios
Mujeres Líderes en Acción – Quilmes

Stella Maris Marcen   
La Reina de América
Cámara de Comercio e Industria de Rivadavia

Margarita Lais Tourn
Argelanda
Cámara Económica de Tres Arroyos

Jimena Ruiz
Delicious Machine
Asociación de Comerciantes, Industriales y Profesionales de Hurlingham

Juliana Luchini
Basta Providencia
Cámara Económica Mercedina

Marisa Di Palma
La Casita Chacabuca
Cámara de Comercio e Industria de Chacabuco 

Silvana Mari
Camila´s Blanquería
Liga del Comercio y la Industria de San Martín 

Lucía Arenas
Arenas neumáticos Bahía Blanca
Corporación del Comercio, Industria y Servicios de Bahía Blanca
 

COMERCIO LOCAL
Jeannette Garces
Jeannette
Cámara de Comercio, Servicios e Industria de Haedo

Ana Sotelo
Dulce Ani
Unión de Comercio Industria y Servicios del Partido de General Arenales

Analía Ramazzotti
La Rocca
Unión de Comerciantes, Industrias y Servicios de Carlos Tejedor 

Andrea Naspleda           
Bebelan
Cámara de Industria y Comercio de Matanza 

Liliana Cassi
Sutton 212
Unión de Comercio e Industria de Villa Gesell

Claudia Petruzzi              
Frutillitas
Mujeres Líderes en Acción Quilmes
 

Liza Stricker
Farmacia Stricker Zárate
Centro del Comercio e Industrias de Zárate

María Cecilia Martínez
Peperina
Cámara Económica Mercedina  

María Ester Cudugnello
Perfumería Donna         
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Pergamino        

María Mercedes Giardini           
Moyru Jeans
Centro de Comercio e Industria de Ramallo

Sara Valenzuela             
Vivero La Perla
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón

Silvia Matamoros
Heladería La Central
Asociación del Comercio y la Industria de Coronel Pringles 

Teresa Verea   
Perfumería Verea
Cámara Empresaria de Olavarría

Viviana Alzamendi        
CAR-VI
Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Pehuajó

EMPRESA RESILIENTE 

Adriana Dimeo
AD Indumentaria
Centro Unión Comercial e Industrial de Bragado

Ana Vela Zavala
Lencería Anabella
Unión de Comercio e Industria de Villa Gesell

Analía Espinel
Skin Estética
Centro de Comercio e Industria de Ramallo


Elizabeth Schamber      
Seguí a Liz – Vinoteca Boutique
Cámara de Comercio, Servicios e Industria de Haedo

Graciela García
Julio García e Hijos SRL
Sociedad de Comerciantes Industriales, Propietarios y Afines de Pilar

Graciela Slootmans
Grama Mercedes
Cámara Económica Mercedina 

Lorena Dujmovic
Quetzal Quimica SRL
Mujeres Líderes en Acción Quilmes 

Lucía Maceri     
Interforming S.A.
Cámara de Industria y Comercio de Matanza

Andrea Burgueño           
Tramando Sueños
Cámara Jóvenes Empresarios & Emprendedores de Campana 

Mariela Di Salvo
Mi Margarita
Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Pehuajó

 

Beatriz Meardi
Envases Colón S.A.
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón

Mónica Rothlisberger
Elizabeth Rouen
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Escobar 

Silvina Ferreyra
Festiball
Liga del Comercio y la Industria de San Martín  

Natalia Gattelet
Coach Argentina
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Pergamino

NUEVO EMPRENDIMIENTO 

Alicia del Valle Montoya
Gestoría Montoya
Sociedad de Comerciantes, Industriales, Propietarios y Afines de Pilar 

Carolina Pérez
El Rey Serafín
Unión Comercio, Industria y Servicios del Partido de General Arenales

Daiana Sevillano
Good Mood
Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Pehuajó

Denise Viola
CV Lingerie
Cámara Empresaria de Olavarría

Graciela Bravo
Diux y Jocomomola
Unión de Comercio e Industria de Villa Gesell

Isabel Carreño 
IC Consultora de Recursos Humanos
Centro del Comercio e Industrias de Zárate

Karen Groenenberg      
Cabaña Don Abraham
Cámara Económica de Tres Arroyos

Astrid Langmandel
Adelina Indumentaria
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón 

Marcela De La Mata
Las Tropas en extensión
Centro de Comercio, Propiedad e Industria de San Antonio de Areco


Marcia Cardoso        
Almacén de Sabores
Cámara de Comercio e Industria de Chacabuco


María Flavia Bitteler
Gata Flora (Bebidas Fermentadas)
Corporación del Comercio, Industria y Servicios de Bahía Blanca

María Verónica Galone
Croma
Cámara de Comercio, Servicio e Industria de Bolívar 

Melisa Cuello
Cue Clothes
Cámara de Industria y Comercio de Matanza

Mirta Álvarez
Peumaguén Marroquinería Artesanal
Cámara de Comercio e Industria de Coronel Pringles 

Paula Lavini
Sistema de costos
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Haedo 

Stefanía Karen Veiga
Karenco Bio Tienda
Cámara Regional de Comercio e Industria de Lomas de Zamora

Stefanía Palmieri           
Nunno Petit
Cámara de Comercio e Industria del Partido de San Miguel 

Tamara Vital
Vitarti Team
Mujeres Líderes en Acción Quilmes
 

Marcela Torres
Venecia Cerámica artesanal
Comision de Mujeres Empresarias Productoras de Florencio Varela

RESPONSABILIDAD SOCIAL EMPRESARIA

Paola Resoagli
BioPandora Almacén Agroecológico
Cámara de Industria y Comercio de La Matanza 

Alejandra Guadagnino          
Vivero Doña Acacia
Unión de Comercio e Industria de Villa Gesell 

Delia Bouciguez       
Casa Bouciguez
Cámara Empresaria Olavarría

Cristina Romero        
Eco Pioneras
Cámara Jóvenes Empresarios & Emprendedores de Campana 

Rita Bonapasta            
Carlos A. Mazzieri y Cía S.A.
Centro de Comerciantes e Industriales de Colón 

María Mobila Rodríguez   
Eclosión Sustentable
Cámara de Comercio, Industria y Servicios de Haedo 

Celina Velayos
Yitos SA
Cámara Regional de Comercio e Industria de Lomas de Zamora              

Patricia Agudo y María José Unno         
La Casa del Uniforme e Instituto de Apoyo al Síndrome de Down y Retardo Mental Leve
Cámara Comercio, Industria y Servicios de Pergamino             

Mariana Yapur
Transur SA
Sociedad de Comerciantes Industriales, Propietarios y Afines de Pilar   

María Beatriz Añon       
Manos que trabajan
Cámara de Comercio, Industria, Producción y Servicios de Pehuajó

INSCRIBITE PARA PARTICIPAR DE LA CEREMONIA DE PREMIACIÓN

Categorías:Sector Productivo

Deja una respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s